Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bacchus1

Страницы: 1 2 [3]
31
Есть еще одно пожелание. Когда я создаю самостоятельно сообщения, то я разделяют сообщения по группам самостоятельно. Когда для аналоговых сигналов в редакторе я задаю пределы для формирования сообщений, то нет возможности их привязать к нужной группе сообщений. Сейчас в редакторе сообщений можно вручную числом задать предел формирования сообщения, что неудобно, т.к. под это у переменной есть "границы".
Хотелось бы, чтобы всем сообщениям можно было задать группу.

32
Видимо не совсем точно сформулировал вопрос. В редакторе я вижу ID группы. Я хочу вставить на мнемосхему элемент Список сообщений и в его параметрах указать какую группу сообщений он должен показывать. Сейчас возможно вывести сообщения: Все, Неподтвержденные, Активные. А хотелось бы, чтобы в этом списке присутствовали другие, созданные мною группы.

33
Добрый день!
Хотелось бы добавить в отчет алармы. Кроме того требуется фильтровать алармы, т.е. добавить алармы, например по типу (авария, предупреждение) и по ID. каким образом это можно сделать? Только добавлением в отчет данных из внешний источников. Если да, то можно ли получить описание БД хранения сообщений.
Попутный вопрос: можно ли фильтровать алармы в списке сообщений? Есть много однотипных объектов и хотелось бы для каждого отображать свои сообщения на текущей мнемосхеме.

34
Спасибо, все заработало.

35
Добрый день!
Код: (delphi)
begin
    with Sender as TM_Object do
    if AsInt AND Sender.Tag = Sender.Tag then Sender.Color := clRed
      else Sender.Color := RGB(191,191,191);
    if Variable.IsGoodQuality = False then Sender.Color := clGray;
end.
Сервер пишет ошибку в последней строке:
Цитировать
Ошибка в скрипте "ChangeColor2Red" в строке 8. Access violation at address 0479C684. Read of address 0A569FA0
Компилируется скрипт без ошибок. В чем может быть дело?

36
Добрый день!
В проекте реализовал открытие доп. свойств элементов через открытие детальных панелек. Это сделано через подмену переменных у объектов. На обычном клиенте все разумеется работает, на web окно открывается, но значения не привязываются. В перечне ограничений не нашел этого. Подскажите возможно ли реализовать данный функционал на web-клиенте?

37
Ваши вопросы / Re: Настройка telegram бота
« : 03 Апреля 2019, 08:48:18 »
Добрый день!
Подскажите когда примерно выйдет обновление.

38
Ошибки / Re: Несколько мелких ошибок
« : 19 Октября 2017, 15:48:32 »
1. Вышел из положения другим способом, уже не актуально.
2. Согласен.

39
Ошибки / Несколько мелких ошибок
« : 18 Октября 2017, 15:08:09 »
Добрый день!
В процессе разработки проекта было отмечено следующее:
1. Если к одному объекту привязать 2 тега, причем основной тег не заведен в ОРС сервере (тестировал скрипт, поэтому удалил), то скрипт на дополнительном теге не выполняется.
2. В объектах Тренд есть мин и макс шкалы, но при их изменении сам график не масштабируется.
3. В таблице почему-то не отображается единица измерения переменной, хотя галочка стоит.

Страницы: 1 2 [3]