Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Simple_Scada

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87
1261
Ваши вопросы / Re: Как делать анимацию?
« : 28 Сентября 2015, 11:31:58 »
Конечно зависит. Если Вы добавили изображение и задали размеры, а затем уменьшили изображение в два раза, то и размер кадра необходимо уменьшить соответственно в два раза.

1262
Ваши вопросы / Re: Simple-Scada и ПЛК Шнайдер
« : 26 Августа 2015, 09:19:34 »
Любые (локальные или удаленные) OPC DA-сервера версии 3.0 или ниже с соответствующими драйверами, например Matrikon OPC, SIEMENS OPC серверы от ИнСат и другие. SIMATIC NET также будет работать. Тут дело не в поддержке каких то конкретных OPC-серверов - OPC это единый стандарт, поэтому Simple-Scada будет одинаково работать с любым OPC-сервером.

1263
Ваши вопросы / Re: Simple-Scada и ПЛК Шнайдер
« : 25 Августа 2015, 15:50:30 »
Есть успешные проекты на контроллерах S7-200, 300, 400. Количество точек 1500 -2000 тэгов, время опроса 1 сек. (можно быстрее, но нам это не нужно). На S7-1200, 1500 тоже будет работать аналогично. Для связи использовали KepServerEx с драйвером Siemens TCP/IP.

1264
Ваши вопросы / Re: Системное время
« : 10 Июня 2015, 20:04:01 »
Здравствуйте!

Вывести системное время в поле на данный момент невозможно. Сейчас оно отображается в правом нижнем углу экрана. Для этого нужно включить панель сообщений - в редакторе в нижнем левом углу зоны редактирования есть кнопка "Показать/Скрыть панель сообщений" (смотрите вложение).

1265
Здравствуйте!

Вышлем в течение трех дней.

1266
Возможно, через некоторое время будет необходимость в тестировании. Мы обязательно сообщим об этом на форуме.

1267
Сейчас можно обращаться к битам тегов, указывая их через точку. Например: "400120.1". Если Вы имеете ввиду что-то другое - поясните пожалуйста.

1268
После установки OPC-сервера ОВЕН необходимо выбрать его в настройках проекта (Проект -> Настройки -> OPC-сервер) и сохранить проект. Подробнее по настройкам проекта здесь.

1269
Здравствуйте!

Для подключения Вам необходимо использовать OPC-сервер ОВЕН.   

1270
Такой возможности сейчас нет - будет в Simple-Scada 2.0

1271
В таком случае используйте изображение ручной\автомат и в событиях пропишите условия для прозрачности.

1272
Такая возможность уже имеется в инструменте "Кнопка".

1273
Здравствуйте! У инструмента "Кнопка" есть свойство "Инверсия" - нужно включить его.

1274
Здравствуйте!
Мы можем добавить такую возможность в Simple-Scada в течение недели. Сообщим Вам как только закончим.

1275
Ошибки / Re: Ошибка can't create d3d device
« : 30 Марта 2015, 10:56:45 »
Здравствуйте!

Не сохраняться настройки могут только если нет прав на изменение файла настроек. Попробуйте запустить Options от имени администратора, также попробуйте отключить антивирус/файрвол.

Ошибка "Can't create d3d device" возникает обычно из-за драйверов видеокарты. Установите последнюю версию драйвера. Также возможно ошибка возникает из-за запуска на виртуальной машине. В виртуальной машине драйвера видеокарты могут эмулироваться не корректно. На VirtualBox не тестировали, но проверяли на VmWare - работает нормально.

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87