46
Ваши вопросы / Re: Вопросы по скриптам в Simple-Scada 2
« : 21 Июля 2017, 15:25:41 »
Я вам проект на почту вышлю. А то я не знаю, как сворачивать текст на форуме.
Официальный форум Simple-Scada.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
При этом мы рекомендовали бы работать с локальными переменными как и в других языках, т.е. сначала инициализировать, а затем использовать, чтобы значение переменной всегда было очевидным.Ясно. Значит буду явно ициализировать.
Вы уверены что событие OnDataChange переменной не наступает раньше чем Вы вызываете AddMessageToGroup?Да. Это один длинный скрипт. Вначале идет условный вызов AddMessageToGroup, далее в операторе case идут варианты сообщений из списка. Скрипт выполняется один раз по-изменению.
var
aCount : integer;
begin
aCount := aCount + 1;
Text1.Text := IntToStr(aCount);
end.
Можем в ближайшем обновлении сделать, чтобы при переходе в скрипты через меню "Проект - Скрипты" (или комбинацию клавиш "Alt + S" переход осуществлялся к скрипту, который редактировался последним.Спасибо. Было бы здорово.
TeNQ, здравствуйте. Можем сделать выбор цвета шрифта в настройках проекта для каждого из трёх типов сообщений. Это подойдёт?Подойдет, только я не совсем понимаю как это будет работать. Ведь функция вывода сообщения не привязана к типу. Там вводится заголовок, текст и фон. Если только сделать новую функцию, которой передается заголовок, текст, тип сообщения(с настройками в проекте)?
ShowMessageAll('Предупреждение!', 'Высокая температура', clRed);aVvrTRM_StepOperatingTime.Value := StrToTime ('00:00:00');
aVvrTRM_ProgramOperatingTime.Value := StrToTime ('00:00:00'); Т.е. требуется запустить таймер и только однажды (когда отсчет дойдёт до нуля) выполнить скрипт?Именно так. У меня в проекте реализован отложенный запуск прибора. Оператор вводит время и запускает. Идет обратный отсчет и в положенное время прибор запускается. Все работает. Но если будет глобальная процедура, я ее использую. Да и другим будет полезна такая процедура.