211
Ваши вопросы / Виртуализация и все такое
« : 30 Января 2020, 10:55:55 »
Добрый день!
На данный момент тестируем виртуальный сервер с Windows Server 2019 Datacenter для перехода (ОЗУ 8Гб, 64-битная, 2 проца)
Параметры виртуалке на принте. Периодически из доменной среды заходим по RDP для корректировки. Просмотр результатов корректировки на рабочих машинах.
Вот решили запустить клиента прямо на виртуалке и словили постоянно одну и туже проблему:
при попытке перехода на определенную страницу клиент на виртуалке вылетает.
Пробовал менять место страницы, ее имя (с Page8 на VBU и обратно) - вылет
Взял последнюю версию рабочего проекта (где сервер скады крутиться тоже на виртуалке, только windows server 17) - вылет
При переходе на SubPage нашей Page вызывается универсальный скрипт с вызовом procedure (x, y, z) из глобального модуля.
Удалял их - вылет.
Пока Вам писал коллеги подтвердили следующее:
1. При переходе на OpenGL вылетов нет, но FPS проседает до слайд шоу.
и выяснили:
2. На SubPage есть элемент TrendViewer. На нем висит скрипт по изменению переменой элемента. Он не причем.
А вот если в TrendViewer в опции:
2.1. "тренды" удалить переменную то все запускается и не вылетает.
2.2. "линий по Х" и "линий по Y" поставить в 0 и не удалять переменную из тренда тоже не вылетает. Это выяснили в тесте так как на этой же SubPage был второй TrendViewer с 0 в параметрах. И это походу основная проблема.
Протестируйте у себя.
Жду Ваших вопросов и предложений.
На данный момент тестируем виртуальный сервер с Windows Server 2019 Datacenter для перехода (ОЗУ 8Гб, 64-битная, 2 проца)
Параметры виртуалке на принте. Периодически из доменной среды заходим по RDP для корректировки. Просмотр результатов корректировки на рабочих машинах.
Вот решили запустить клиента прямо на виртуалке и словили постоянно одну и туже проблему:
при попытке перехода на определенную страницу клиент на виртуалке вылетает.
Пробовал менять место страницы, ее имя (с Page8 на VBU и обратно) - вылет
Взял последнюю версию рабочего проекта (где сервер скады крутиться тоже на виртуалке, только windows server 17) - вылет
При переходе на SubPage нашей Page вызывается универсальный скрипт с вызовом procedure (x, y, z) из глобального модуля.
Удалял их - вылет.
Пока Вам писал коллеги подтвердили следующее:
1. При переходе на OpenGL вылетов нет, но FPS проседает до слайд шоу.
и выяснили:
2. На SubPage есть элемент TrendViewer. На нем висит скрипт по изменению переменой элемента. Он не причем.
А вот если в TrendViewer в опции:
2.1. "тренды" удалить переменную то все запускается и не вылетает.
2.2. "линий по Х" и "линий по Y" поставить в 0 и не удалять переменную из тренда тоже не вылетает. Это выяснили в тесте так как на этой же SubPage был второй TrendViewer с 0 в параметрах. И это походу основная проблема.
Протестируйте у себя.
Жду Ваших вопросов и предложений.
