Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АО.МХЗ

Страницы: [1] 2
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то список системных интеграторов разрабатывающих проекты на simple scada? Желательно в р-не Ленинградской области.

Есть неоконченный проект, который хотелось бы передать в надёжные руки.  :)

2
Ваши вопросы / Re: Отчеты
« : 27 Февраля 2018, 13:22:51 »
Угу. Источник данных забыл... Но для чистоты эксперимента, отчет 349_outcome очень простой. sql таблица маленькая - 100 кб. Запрос  отрабатывает в базе мгновенно. Но отчет грузится в первый раз при запуске программы ну совсем долго. После того, как прогрузился, остальные запуски выполняются в приемлемое время. Хранимка report  и скрипт в отчете 349_levels_ontime идентичны.

Пробовал запускать отчеты на разных машинах - эффект один. Первый запуск выполняется крайне продолжительное время.
Отчего, кроме скорости выполнения sql запроса, зависит скорость прогурузки отчета?

Цитировать
Почему Вы не используете вызов хранимой процедуры в отчете, также как это делается в скриптах скады?
Так сложилось. Сначала хранимки не было. Но когда озаботился скоростью, решил проверить как система будет отрабатывать выгрузку данных в таблицу и как в отчет. Текст запроса скопировал в хранимку, т.к. сил написать 30 строк sql в редакторе скриптв не было, и написал процедуру выгрузки в таблицу (кнопка быстрый отчет).  Таблица заполняется практически мгновенно. Отчет - тупит.

3
Ваши вопросы / Re: Отчеты
« : 26 Февраля 2018, 23:07:59 »
Отправил

4
Ваши вопросы / Re: Отчеты
« : 26 Февраля 2018, 19:11:05 »
Не знаю, может подобная проблема только у меня, но очень туго запускается отчет. Прям секунд 20 проходит, прежде чем появится. При этом тот же sql запрос с выгрузкой в таблицу выполняется мгновенно. Последующий запуск уже чуть шустрее, но всё равно, пользователь успевает раз пять нажать на кнопку формирования отчёта.

5
Цитировать
Уточните какую задачу нужно решить с помощью этого параметра, возможно мы добавим недостающие функции.
Ситуация следующая. Есть датчики уровня жидкости. В ёмкость вручную наливают сырьё. Необходимо как-то определять время начала закачки и окончание. Ну и, собственно, объем закачанного за это время.

Волна, образующаяся от падения жидкости в ёмкость, даёт ложные срабатывания скрипта "по-изменению переменных". Волна довольно долго затухает. Да и любые вибрации ёмкости дают изменение уровня и срабатывания срипта.

Хотелось бы не выдумывать велосипед с фильтрацией значений переменной, а воспользоваться фильтром переменной из коробки. Ну типа если не превысило изменение переменной порогового значения - скрипт не запускается. Как-то так.

6
Добрый день
Подскажите пожалуйста как ведет себя параметр зона нечувствительности в скрипте типа "изменились переменные".
Будет ли отрабатывать скрипт, если изменение переменной не превысило порог установленной зоны.
Можно ли как-то программно в скрипте обратиться к параметру зона нечувствительности?

7
Кстати, после обновления таблицы можно как-то возвращать скролл на ту же позицию, что была до обновления? Позиция выделения строки сохраняется, а скролл - нет.

8
В чём смысл в параметре редактирование ячейки таблицы, если с ним не связано никакое событие? Если большая таблица, то не повесишь же на каждую ячейку переменную.

9
Ваши вопросы / trends_data, _day, _minute
« : 06 Февраля 2018, 11:03:41 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по какому принципу заполняются таблицы в trends_data, trends_day, trends_houre, trends_minute в базе данных. Как старые данные можно очищать и очищать ли их? Что происходит с данными, если удаляется "архивная" переменная?

10
А такие красивые таблицы реализованы с помощью стандартного объекта таблица?
Или тут поля ввода и перекрывающие их полупрозрачные цветные прямоугольники?

11
Ваши вопросы / Re: Низкий fps в vmware esxi
« : 24 Октября 2017, 20:54:45 »
Если Вам нужно вести разработку проекта на своем ПК, то почему бы не установить на него OPC-сервер, версию Simple-Scada 2 Demo-Time и когда необходимо копировать Ваш проект из папки "\Simple-Scada 2\Projects" на основной сервер? Так было бы гораздо проще.
А так не надо. Мапишь пользователям в сети диск, кидаешь ярлык на рабочийстол и всё красиво. Костыль, - да. Риски, -да. Но для начала нормально. Когдав продакшн пойдет- переделаю.

12
Ваши вопросы / Re: Низкий fps в vmware esxi
« : 24 Октября 2017, 18:49:50 »
видеодрайвером физической машины. [/b][/url].
Физическая машина - HPE GL G20. Гипервизор vmware esxi 6.5. vmtools на машину с win7 32 установлены. Там же развернут сервер simple скады.
Мучать не стал, расшарил папку по сети, смонтировал сетевой диск к себе на рабочую станцию - подключайюсь к проекту rditorom через неё. Осталось разобраться как получить доступ к OPC серверу на удалённой машине для импорта переменных. Пишет, что нужно настроить DCOM. Ткните пожалуйста носом где почитать.

13
Вопрос снят. Галочка деактивировать решает проблему.

14
При клике на поле, в котором отображается значения переменной для чтения, появляется возможность её как бы изменить. Особенно странно, когда используется виртуальная клавиатура. Естественно, что после нажатия энтера ничего не меняется. Вариант с запретом доступа не подходит, всплывающее окно с предупреждением мне совершенно там не нужно. Поле используется исключительно как удачный графический объект для отображения значения переменной. Использовать объект текст не хочу, т.к. там нет красивого скругления углов рамки поля, тени и подписи. Можно это как-то в будущем изменить?

15
Ваши вопросы / Низкий fps в vmware esxi
« : 22 Октября 2017, 10:24:55 »
В editor.exe крайне низкий fps на виртуальной машине: 1-3 пункта. Vmtools установлены. Адаптер vmware svga 3d. C Directx не запускается, opengl запускается, но работать практически невозможно. Можете что-либо посоветовать?

Страницы: [1] 2