1
Ваши вопросы / Программное реле времени
« : 11 Ноября 2020, 14:37:46 »
Здравствуйте. Есть некоторые проблемы в реализации в автоматизации управления станциями.
Реле времени это функция, которая должна включать и выключать скважины по времени, который задает оператор
За поля времени ВКЛЮЧИТЬ и ВЫКЛЮЧИТЬ станцию отвечает виджет "Календарь", но в документации не нашёл функций, которые с этих виджетов брали значение и через введённое время включали или же выключали станцию.
Логика такова: в поле "Когда включать" задается время когда включать станцию, то-есть в это время производится запись в тег значение 1148, в поле "Когда выключать" задается время выключения станции и в тег записывается 1048. Кнопка "Задать время" включается реле времени.
Получается в 11:50 станция включилась, а в 23:00 выключилась и так постоянно в обоих полях будет 00:00.
Сложного нет ничего, но мне нужно или логику мышления сменить или я действительно не смог найти нужных мне функций для реализации данного вопроса.
Реле времени это функция, которая должна включать и выключать скважины по времени, который задает оператор
За поля времени ВКЛЮЧИТЬ и ВЫКЛЮЧИТЬ станцию отвечает виджет "Календарь", но в документации не нашёл функций, которые с этих виджетов брали значение и через введённое время включали или же выключали станцию.
Логика такова: в поле "Когда включать" задается время когда включать станцию, то-есть в это время производится запись в тег значение 1148, в поле "Когда выключать" задается время выключения станции и в тег записывается 1048. Кнопка "Задать время" включается реле времени.
Получается в 11:50 станция включилась, а в 23:00 выключилась и так постоянно в обоих полях будет 00:00.
Сложного нет ничего, но мне нужно или логику мышления сменить или я действительно не смог найти нужных мне функций для реализации данного вопроса.