Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pans

Страницы: [1]
1
Ваши вопросы / Re: Шаблоны
« : 11 Августа 2022, 14:37:31 »
Добрый день,

Еще имеется вопрос, он не совсем по шаблонам, но я с этим столкнулся при создании шаблона, вопрос связан с графическим редактором. Возможно ли как-то изменять длину линии кроме как мышкой? Это становится проблемой из-за того, что сетка 8*8 и при помощи мышки получается только делать линии кратные 8. Имеется ли возможность изменить размер сетки на меньший? Так же при создании окна шаблона минимальный размер окна 112*92 и нет возможности убрать шапку, графика в моем шаблоне примерно 20*20, возможно ли как -то сделать шаблон меньше размера 112*92 и без шапки с кнопкой закрытия?

2
Ваши вопросы / Re: Шаблоны
« : 10 Августа 2022, 12:52:50 »
Добрый день,

Спасибо за пояснения. Еще вопрос, а есть ли возможность мигрировать шаблоны из проекта в проект?

3
Подскажите, как операторы относятся к такому цветовому оформлению?

4
Ваши вопросы / Шаблоны
« : 03 Августа 2022, 10:58:41 »
Добрый день, возник вопрос по шаблонам. Имеется ли какая-то возможность использовать больше одного тега в поле переменная? А так же возможно ли использовать математические/логические операции при назначении тега в поле переменная? Последнее очень удобно, так как избавляет от необходимости писать мелкие скрипты для исполнения очень простых операций.
Попробую описать задачу:
Имеется необходимость создать универсальный шаблон, который можно было бы конфигурировать. Имеется клапан, который может иметь множество разных физических конфигураций. Таким образом линии в шаблоне необходимо подсвечивать не только в зависимости от состояния тега устройства, но так же через логическое И в зависимости от значения конфигурационного тега. На текущий момент вижу только возможность привязать видимость линий непосредственно к тегу.
Так же вопрос о возможности использовать подстановки в скриптах? Я допускаю ошибку в синтаксисе или такое не возможно? "config := GetBit(Valve%Config_Number%, 0);"

Страницы: [1]