Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sofrinec

Страницы: [1]
1
Ошибки / Re: Шкалы трендов
« : 25 Ноября 2022, 12:10:48 »
Понял, значит только заметили. Извиняюсь. А Не плохо бы было иметь масштабирование

2
Ошибки / Re: Шкалы трендов
« : 25 Ноября 2022, 06:45:11 »
После обновления до 2.6.3.3 от 22.11.2022 пропало регулирование шкал в трэндах. Если заходишь с Client-а шкалы регулируются, то есть колесиком расширяются и сужаются, мышкой перетаскиваются, а если подключаешься с браузера, то нет. Браузер Google Chrom Версия 107.0.5304.107 (Официальная сборка), (64 бит).

3
Подскажите, как можно исправить. В Client окно скады отображается нормально, а в веб браузере окно скады не вмещается на 1 экран - приходится прокручивать вправо-влево и вверх-вниз. Хотелось бы что бы все окно было сразу перед глазами. От чего это зависит. В браузере масштаб 100%.

4
Доброго времени суток. Создаю свой первый проект на Simple-Scada. Столкнулся с таким моментом. Я думаю было бы очень удобно иметь возможность вложенных шаблонов. Например у меня 4 почти одинаковых автоматических линии. В каждой линии есть по 2 одинаковых установки. Я бы сделал шаблон установки, а затем шаблон линии. В шаблон линии добавил бы два экземпляра шаблона установки (далее Device). Затем в проете , когда я добавляю шаблон линии, он бы у меня спрашивал например номер линии, номер устройства для 1 шаблона установки и номер установки для второго шаблона установки. И запись в переменных выглядела бы примерно так Line%НомерЛинии%_Device%Номер устройства%_frequencyTurbine. Сейчас же если я добавлю такой шаблон, то у меня появится только два поля для заполнения Номер линии и номер устройства. А номерация устройств получается не сквозная и работать не будет. Пробовал затестить, даже если все поля вбиты верно и переменная типа Line1_Device1_frequencyTurbine существует.  Добавил ее отображение и в шаблон устройства и в шаблон линии. В шаблоне устройства она при изменении не отображается, а в шаблоне линии отображается. Получается, что вложенные шаблоны не работают, а было бы удобно. Очень удобно.
Еще при добавлении шаблона в проект обьекты из шаблона и рамка размещения не совпадают в редакторе. На клиенте потом вроде нормально отображаются, но при компоновке очень не удобно.

Страницы: [1]