Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - jameswhite13

Страницы: [1] 2
1
Добрый день, возникла ошибка при подключении клиента к серверу на другом компьютере: в логах сервера клиент подключается и сразу отключается. Порты открыты, все работало до этого без проблем. На самом серверном компьтере клиент запускается нормально 

2
Разобрался, неправильно событие вызывающее скрипт было

3
Он у меня теперь в обратную сторону считает

4
Да вы правы, добавил строку where id=, есть еще такой вопрос, запрос выводит время в секундах, я его суммирую в итоге данных, как мне перевести значения в часы?
{SumIf(Datatrends_data,trends_data.difference_sec,trends_data.Value==0)}, что сюда добавить?

5
Если дату отбросить не потеряю ли я время >24 часов

6
Пытаюсь сделать запрос:
Код: (sql)
SELECT id,Value, LAG(TIMESTAMP, 1) OVER(PARTITION BY id ORDER BY TIMESTAMP) AS prve_timestamp
, TIMESTAMP AS cur_timestamp
, TIMESTAMP - LAG(TIMESTAMP, 1) OVER(PARTITION BY id ORDER BY TIMESTAMP) AS difference_sec
FROM trends_data
Получаю такую ошибку:
Fatal error encountered during command execution.
Как увеличить время ожидания в редакторе запросов? или проблема не в этом? в Workbench все работает

7
30.12.1899 5:40;42 вот значение которое я получаю,мне кажется, что тип данных выбран некорректно. Еще вопрос как получить ArchiveTimeOn за промежуток времени выбранный из календаря? Скрипт ругается на несоответствие типа данных

8
Хорошо, зайдем с другой стороны: как при помощи процедуры ArchiveTimeOn, полученное время вывести в отчет?
Как вывести в поле я нашел, но как забрать это значение в тренд?

9
Нашел, нужно было в текст перевести. Вопрос по редактору отчетов я выбираю тип данных : "по включению", что мне выбрать в итоге данных, для суммирования времени вкл. сост.?

10
Все хорошо, но время не корректно отображается в итоге 30.12.1899 5:40;42
Подскажите в чем проблема?

11
Добрый день, есть тренд с 3 состояниями: вкл/простой/выкл. переменные 2/1/0, нужно получить отчет, например за сутки по длительности каждого состояния,  переменные записываются по изменению. Не могу правильно настроить выборку с разницей времени, для каждого состояния. Спасибо заранее за помощь 

12
Ваши вопросы / Re: Вывод в xls
« : 15 Августа 2016, 09:14:34 »
Спасибо, заработало

13
Ваши вопросы / Re: Вывод в xls
« : 12 Августа 2016, 08:26:31 »
Спасибо

14
Ваши вопросы / Re: Вывод в xls
« : 11 Августа 2016, 14:44:42 »
скопипастил криво, на самом деле один, но не в этом дело. Компилится оно как с одним так и с двумя

15
Ваши вопросы / Вывод в xls
« : 11 Августа 2016, 13:58:31 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, написал скрипт для вывода в таблицу, но он почему-то выводит в печать, причем на 1 страницу, а печатает одно и тоже пока не выключишь
Вот скрипт:
var
aBegin, aEnd: TDateTime;
begin
  aEnd := Now;                  // конец интервала: текущая дата;
  aBegin := IncHour(aEnd, -1); // начало интервала: текущая дата – 1 месяц;
  Tag1.ToExcel('MyFile', aBegin, aEnd, evtAll , False); // экспортировать в Excel минимальное, максимальное и среднее значение для каждого часа переменной MyVariable и распечатать результат;
Tag2.ToExcel('MyFile', aBegin, aEnd, evtAll , True);
Tag3.ToExcel('MyFile', aBegin, aEnd, evtAll , True);
Tag4.ToExcel('MyFile', aBegin, aEnd, evtAll , True);
end.
end.

Страницы: [1] 2