Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Oreki

Страницы: [1]
1
Ошибки / Re: Решетки после экспорта в Excel
« : 13 Декабря 2024, 12:45:40 »
Добрый день, поменял формат даты как у вас "использовать язык интерфейса Windows" помогло теперь столбец с временем корректно отображается,Благодарю за помощь!

2
Ошибки / Решетки после экспорта в Excel
« : 12 Декабря 2024, 14:22:39 »
Здравствуйте.
У меня проблема с отображением таблиц в excel. Использовал скрипт для архивации данных в excel который должен сохранять в папке "Exports" в виде таблиц "дата,время и значение" он их создает но на столбце время "решетки" и когда удлиняю столбец там отображается дата и время,хотя на столбце дата уже оно обозначается,исправляю в самом excel столбец чтоб отображал только время сохраняю,запускаю проект в Simple Scada и все мои изменения столбца с временем опять возвращаются к исходному положению.
Ниже приведен скрипт который использую(он был взять из скриптов Simple Scada):
Код: (delphi)
var
  aBegin, aEnd: TDateTime;
begin
  aEnd := Now;                  // конец интервала: текущая дата
  aBegin := IncMonth(aEnd, -1); // начало интервала: текущая дата – 1 месяц

  Temperature.ToExcel('Temp', aBegin, aEnd, evtAll, False);
  pressure.ToExcel('pressure', aBegin, aEnd, evtAll, False);
end.

Страницы: [1]