Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rolich

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Ваши вопросы / Вопрос по отчётам
« : 10 Июня 2026, 09:41:31 »
Доброго всем времени суток
Имеется битовая переменная, соответствующая включению/отключению агрегата
Подскажите, пожалуйста, как в отчёт вывести интервалы времени между включениями агрегата, т.е. между значениями переменной 1.
Спасибо

2
Понятно, большое спасибо !

3
Доброго всем времени суток
Возник вот такой вопрос: если в отчёте, при добавлении переменной в источник, выбрать тип "среднее", будут считаться все значения, попадающие в диапазон динамического отчёта
А как сделать так, чтобы в расчёт брались только значения, больше заданной величины ? Например, все больше 10 ?

4
Понятно, большое спасибо !

5
Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
Возникла вот какая задача: по дискретной переменной, которая соответствует режиму работы агрегата (1 - в работе, 0 - простаивает), необходимо формировать периодический отчёт о времени его работы (время начала и окончания отчёта задаётся пользователем), только не во всём диапазоне заданного времени, а также с интервалами, задаваемыми пользователем.
Например, в период с 01.04.2026 8:00 по 08.04.2026 8:00 сформировать время работы агрегата в интервале 8:00-12:00 и 16:00-20:00 ежедневно.
Кроме времени работа, также необходимо рассчитывать КИО (время работы агрегата делить на полное время заданных интервалов)
Как это сделать ?

6
Понятно, спасибо

7
Доброго всем времени суток
Есть вопрос по записи аналоговых данных в базу с критерием "по изменению"
Проблема в том, что отображаемые мгновенные значения не соответствуют тем, которые пишутся в базу, по крайней мере в одно и то же время
Например, параметр температуры плавно растёт, фиксирую вручную значения "онлайн" ежеминутно, а в базу они попадают с задержкой в 1-2 минуты, а не по факту изменения
Поясните, пожалуйста, механизм записи значений в базу
Спасибо

8
Все доброго времени суток
Большое спасибо за потраченное время и предоставленные комментарии
В свою очередь, хотелось бы (не в плане подбрасывания говна на вентилятор, а для получения сатисфакции после окунания меня вами в это самое говно), парировать:
1. При компиляции ошибок не было, скрипты выполняются так, как задумано. Теперь понятно, что ваша система имеет ограничение по количеству строк кода, учту в будущих проектах
2. Присвоение значений переменным в цикле - дельный совет, а как насчёт реализации массивов ? С ними было бы гораздо проще
3. Выполнение расчётов в ПЛК, безусловно, правильное решение. Когда у вас есть исходный код для ПЛК, а сами проекты не запаролены
Предлагаю на этом тему закрыть, а вас прошу быть более терпимыми к своим пользователям, не все такие идеальные, как вы.
Спасибо.

9
Один, проект отправил

10
Доброго всем времени суток
После обновления версии до 2.7.4.0 стали очень долго сохраняться изменения в проекте, вне зависимости от масштаба изменений, проект сохраняется 5-7 минут
Сохранение проходит успешно, изменения применяются, но время ожидания запредельное
Что это может быть ?

11
Ваши вопросы / Re: Время событий в отчёт
« : 12 Ноября 2025, 11:39:25 »
Доброго времени суток
Этот механизм понятен, но в моём случае не совсем удобен
Подскажите, пожалуйста, как в отчётах извлекать биты из переменных и фиксировать время, в которое это изменение произошло

12
Доброго всем времени суток
Имеется архивируемая переменная Int64, каждый бит которой соответствует определённому текстовому сообщению.
Переменная записывается по изменению.
Подскажите, пожалуйста, как сформировать отчёт, фиксируя время изменения и сопоставляя каждому биту свой текст ?..

13
Ваши вопросы / Цвет сообщений в Telegram
« : 05 Июля 2025, 09:09:01 »
Доброго всем времени суток
Подскажите, пожалуйста, можно ли задавать цвет сообщений, отправляемых в Telegram ?
Если да - то как ? Конкретно интересует красный и зеленый
Спасибо

14
Спасибо, помогло !

15
Доброго всем времени суток
После обновления до последней версии нет возможности подключаться нескольким клиентам по Web, выдаёт ошибку "Вы были отключены от сервера, т.к. был выполнен вход на другом устройстве (или с другого клиента). Нажмите кнопку "Переподключиться", чтобы подключиться снова"
До обновления всё работало
Что делать ?

Страницы: [1] 2 3 ... 6