Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Миханик

Страницы: [1] 2 3 ... 14
2
Айрат, добрый день.
Проясните, пожалуйста, Вы будете дорабатывать протокол или нет. А то мы ждем, а может напрасно ждем.
Если что готовы протестировать на нашем счетчике.

3
Добрый день.

Как правильно передать тег в процедуру?

Объявляем вот такую процедуру, и мне в нее нужно передать теги
Код: (delphi)
Procedure Gom_ControlPump_Run(var mqtt_pump_Run, vrPump_Run : boolean; State_Pump : integer; bit : byte);
begin
  // Управление включением насоса
  if mqtt_pump_Run then
    if not GetBit(State_Pump, bit) then // если насос выключен
      vrPump_Run := mqtt_pump_Run
    else // если насос включен, то сбрасываем бит включения
      begin
        vrPump_Run := false;
        mqtt_pump_Run := false;
      end;
end;
Но при вызове процедуры возникает ошибка
Код: (delphi)
Gom_ControlPump_Run(mqtt_Gom_Run_pump5.Value, drskGom_SN5_Run.Value, drskGom_State_Pump57.AsInt, 2);
видимо потому что mqtt_Gom_Run_pump5.Value и drskGom_SN5_Run.Value это свойства переменной, а не сама переменная.
Но как тогда правильно сделать?

4
Третий способ помог. Спасибо.
Видимо, я сделал одну ошибку в последовательности действий - после копирования токена и вставки его в options.exe я по случайности сразу нажал кнопку "Обновить список", предварительно не отправив в бот никакого сообщения. И тогда сколько бы ты потом не писал в бот и нажимал Обновить список - будет выходить ошибка. Поэтому нужно закрыть options.exe, обновить токен и далее как вы написали.

5
Создал одного бота в Максе, получил токен и прописал его на сервере. Отправил сообщение боту и обновил список получателей на сервере. Сервер увидел получателя и успешно отправил ему тестовое сообщение.
Понадобилось сделать бота для другой системы. Делаю всё тоже самое (создаю бота, получаю токен, прописываю на сервере, отправляю сообщение боту), но при нажатии кнопки "ОБНОВИТЬ СПИСОК" получателей выскакивает сообщение во вложении.

6
Прибора под рукой нет, а по имеющимся описаниям протокола и руководствам по эксплуатации на сайте, понять это невозможно.
Да это понятно, что развели зоопарк приборов с непонятным описанием.
Можно просто обозвать приборы как у них в табличке:
  - Пульсар водосчетчик стандартный (обобщенный протокол)
  - Пульсар счетчик воды электронный v1 (Протокол Пульсар)
  - Счётчик Пульсар М (Cчетчик воды многоструйный Пульсар М)

7
А его где брать? Ваш прибор выдаёт 419, его нет в списке. Это он или есть ещё какой идентификатор?
Его можно посмотреть в их тестовой программе для связи.
Да 419 это он, его нет в том списке, но разработчики ответили, что подходит тот протокол, который я скинул выше.

8
На сайте несколько счетчиков воды: одноструйные, многоструйные, турбинные, ультразвуковые и т.д.
Понять бы кто из них какой.
Думаю нужно ориентироваться на этот файлик. То есть выбирать протокол исходя из идентификатора.

9
Вы сможете добавить этот тип прибора?
И если сможете, то ориентировочно когда?

11
У меня есть вот такой протокол, ну и плюсом я еще в тех. поддержку написал.

Update
Тех. поддержка подтвердила, что для данного прибора нужно применять этот файл описания.

12
Если делать как на скриншоте, то при нажатии кнопки применить ничего не происходит. Работает только кнопка закрыть окно (крестик сверху справа).

13
Добрый день.
Подскажите почему может не читать текущий расход по водосчетчику Пульсар?
На видео всё видно.
Идентификатор: 419
Номер прошивки: 72
Аппаратная версия: 3
Программная версия: 4
Номер ревизии: 6
Модификация : 1

14
Подскажите, вроде сделал всё как тут написано, но всё равно выводится лишняя строка перед строкой итогов.
Пример во вложении.

15
кликать сквозь видимые объекты нельзя, как и должно быть
Но, если верхний объект не видим, то через него можно кликать то, что находится под ним?

Страницы: [1] 2 3 ... 14