Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rindzin

Страницы: [1] 2 3
1
Добрый день. Планируется ли расширение функционала работы с Max? Команды управления, запросы, вывод графиков и пр.

2
Понял. Будем считать, что проблема решена.
Спасибо за качественную и профессиональную помощь!

3
Покажите лог обмена с устройством, пожалуйста.
в сообщении выше прикреплен или нужен какой-то другой лог?


з.ы. влияет ли эта настройка на теги с типом "только запись"? может быть, что сервер пытается прочитать такой тег после записи и не получив ответа выдает ошибку таймаута?

4
установил 5000, чтобы уйти от ошибки "ответ от устройства с другим номером". все замечательно работает
проблема из первого сообщения с ошибкой осталась, команда на запись выполняется, в тег успешно записывается новое значение значение

5
Да, порт открывает, соединение устанавливает. но не работает. запросы уходят без остановки, обратно периодически проскакивают ответы, похоже нужно еще какие то параметры менять

6
я по старинке, netstat. tcpview установил, он тоже говорит, что порт не открыт

7
Открытие порта происходит OPC сервером?
Может он остался занят за VSPE?
vspe выгружен. открытие порта сервером не происходит, проверил на двух машинах

8
Надо вместо канала COM порт завести Ethernet клиент. И настроить, соответственно, IP адрес и порт модема.
Привязать этот канал в устройстве, сразу же, после выбора канала, появится галочка.
у модема нет реального ip, vspe работает в режиме tcp-сервера. при настройке в орс-сервере нового канала в режиме tcp-сервера соединения не происходит, в логах есть только это:
Код
07.03.2024 10:04:57.105 - Опрос устройств завершен, переход в режим редактирования.
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO status error: ERROR_ABANDONED_WAIT_0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO status error: ERROR_ABANDONED_WAIT_0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO status error: ERROR_ABANDONED_WAIT_0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO status error: ERROR_ABANDONED_WAIT_0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - TCP server Completion IO Key is 0
07.03.2024 10:04:56.744 - Останов потока управления TCP каналами
07.03.2024 10:04:56.728 - Останов потока опроса устройств
07.03.2024 10:04:56.713 - Останов опроса устройств
07.03.2024 09:59:41.286 - OPC UA client connected, session name is ""
07.03.2024 09:59:40.729 - Поток OPC UA успешно запущен
07.03.2024 09:59:40.638 - Запуск потока опроса устройств
07.03.2024 09:59:40.638 - Запуск потока OPC UA
07.03.2024 09:59:40.638 - Запуск потока управления TCP каналами
07.03.2024 09:59:40.591 - Запуск опроса устройств

9
Вы пробовали в OPC сервере активировать режим RTU через TCP? Или модему управляющие команды нужны?
Не могу найти в ОРС сервере такую настройку. Проверил, на "родном" для приборов овеновском орс-сервере выставлены в параметрах modbus rtu - и проблем таких нет и скорость опроса .1-.2 сек

Есть подозрение что заминка где между VSPE и модемом. Очень уж стабильно между запросом и ответом по 3 секунды и при этом OPC сервер не показывает ошибку таймауту.
кстати, овеновский сервер как раз пишет, что нет ответа и сразу делает перезапрос

10
На объекте Ethernet-модем EL-2010 Элдис
на сервере VSPE 0.937

есть еще вопрос по скорости опроса, но видимо нужно отдельную тему создать, чтобы не смешивать

11
пожалуйста

p.s. создал новую конфу в скаде, ошибка воспроизводится

12
2.7.26.223

з.ы. обновился до 2.7.27.231. проблема осталась

13
OPC UA/DA сервер arOPC / Ошибка записи в теги
« : 06 Марта 2024, 12:56:09 »
Добрый день.
При записи в тег значения происходит ошибка таймаута. Сам тег сервером успешно записывается. Тег используется только для записи, его чтение не предусмотрено. Пытаюсь понять с чем связана ошибка.
В настройках сервера чтение после записи выключено, остальные настройки по умолчанию.


14
Помогло удаление "задвоившихся" переменных в конфигурации орс-сервера -> удаление переменных в конфигурации скады -> создание новых переменных с теми же параметрами в конфигурации орс -> импорт "новых" переменных в скаду. Кто создавал ошибку, скада или орс, я так и не понял. Хорошо, что таких переменных было всего две.

15
Добрый день,
был рабочий проект, в котором с контроллера овен берутся температуры и выводятся в поле ввода, все работало до момента, когда мы решили поменять свойства переменных в скаде и добавить работу с границами значений, в итоге отказались я вернул все "как было". После этого перестала выводиться температура, я полез в переменные и обнаружил что они "задвоились"
В самом опс овен, все как было, по одной переменной.
Куда копать не понятно, перезагрузка всего не помогла.

Страницы: [1] 2 3