Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Официальный форум Simple-Scada.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bairam

Страницы: [1]
1
Здравствуйте.

Опишите подробнее, какую задачу Вы хотите решить и для чего хотите использовать шаблонные подстановки в скрипте?

По нажатию на аналоговый параметр шаблонный появляется шаблонное окно с настройками этого канала. Одна из кнопок этого окна "Маскирование включить/отключить" изменяет границы тега с "Аварийные и предупредительные" на "Не выбрано" и обратно. Хотел использовать скрипт вида
Код
begin
    if AI%Номер канала%_inuse.LimitType = ltAlarmsAndWarnings then AI%Номер канала%_inuse.LimitType := ltNone
    else AI%Номер канала%_inuse.LimitType := ltAlarmsAndWarnings;
end.

2
Добрый день. Можно ли использовать в скриптах шаблонные подстановки типа %Номер канала% ? Каким образом их использовать?

Страницы: [1]