Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: asutpfoma от 16 Ноября 2021, 11:25:22

Название: WEB доступ со смартфона
Отправлено: asutpfoma от 16 Ноября 2021, 11:25:22
Добрый день. Настроил сервер для веб-доступа по инструкции. Со стационарного компьютера доступ есть, со смартфона ничего не находит. Какие-то нюансы по настройке для доступа с мобильного телефона? Спасибо.
Название: Re: WEB доступ со смартфона
Отправлено: Timothy Clement от 16 Ноября 2021, 11:48:40
А компьютер (сервер) в локальной сети или доступ через интернет? То есть вы подключаетесь через интернет к внешнему статическому адресу с пробросом в локалку или чисто по локальной сети? Во втором случае телефон должен быть в той же локальной сети, через вайфай роутер или пробросом порта на маршрутизаторе
Название: Re: WEB доступ со смартфона
Отправлено: Simple Scada от 16 Ноября 2021, 15:15:59
Подключение web-клиента (https://simple-scada.com/help/manual/web-client.html) со смартфона ничем не отличается от подключения с ПК, проверьте правильность введённого адреса для подключения к серверу. Если подключение осуществляется через интернет, нужно чтобы между сервером и клиентом была связь, открыты нужные порты и чтобы ничего не блокировало соединение между сервером и клиентом. Для этого, нужно произвести настройку перенаправления трафика модема сервера(NAT) на локальный IP-адрес и порт, чтобы внешний TCP трафик по порту 8755 перенаправлялся на локальный IP-сервера и порт 8755 (порт по-умолчанию для web-клиентов). Пример настройки для модема ZyXEL Keenetic можно посмотреть по ссылке (https://simple-scada.com/help/manual/client.html).