Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: bacchus1 от 31 Мая 2019, 17:17:05
-
Добрый день!
Требуется сделать отчет о работе оборудования, хотел для наглядности использовать диаграмму Ганта. Не могу разобраться как правильно его сделать. Во вложении пример отчета, переменная меняет значение с 1 на 0 и с 0 на 1 раз в секунду. На графике внизу все показывается правильно, а на диаграмме Ганта совсем не правильно.
Посоветуйте куда копать дальше.
Кстати, нашел баг https://forumru.stimulsoft.com/viewtopic.php?t=10641 (https://forumru.stimulsoft.com/viewtopic.php?t=10641) в системе отчетов с некорректным отображение диаграммы Ганта в предпросмотре, который разработчик уже исправил. Вы будете обновлять версии системы отчетов в Simple-Scada?
-
Здравствуйте.
Во вложении пример отчета, переменная меняет значение с 1 на 0 и с 0 на 1 раз в секунду.
Вы забыли прикрепить пример отчета.
хотел для наглядности использовать диаграмму Ганта. Не могу разобраться как правильно его сделать.
Диаграмма Ганта строится на основе источника данных с тремя колонками: имя задачи, время старта задачи и время окончания. Имя задачи отобразится по оси Y, а время от старта до окончания заполнится выбранным цветом.
Пример во вложении (чтобы открыть его создайте новый отчет в редакторе отчетов, нажмите "Ctrl + O" на клавиатуре и откройте файл "Gantt.mrt"). В примере диаграмма строится на основе .xml-таблицы, скрин также во вложении.
Кстати, нашел баг https://forumru.stimulsoft.com/viewtopic.php?t=10641 в системе отчетов с некорректным отображение диаграммы Ганта в предпросмотре, который разработчик уже исправил. Вы будете обновлять версии системы отчетов в Simple-Scada?
Постараемся обновить компоненты системы отчетов в одном из ближайших обновлений.
-
bacchus1, мы обновили компоненты системы отчетов до последней версии. Для обновления скачайте и установите повторно последнюю версию 2.3.5.0.
-
Спасибо!