Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: Aylok83 от 30 Апреля 2019, 10:39:57

Название: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Aylok83 от 30 Апреля 2019, 10:39:57
Добрый день, использую в проекте Simple SCADA 2 на 64 тега, на Windows 7 всё работает, но на объекте ПК с Windows XP, а  в руководстве указано "Важно! На Windows XP возможна установка СУБД MySQL версии не выше 5.5, в то время как для работы с Simple-Scada требуется версия MySQL не ниже 5.6.2. Поэтому, для работы в качестве сервера с архивированием данных ПК с Windows XP + СУБД MySQL не подойдет.". Вопрос возможно ли подключить другую СУБД к Simple SCADA 2 для работы на Windows XP.
Заранее благодарен Николай
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Simple_Scada от 30 Апреля 2019, 10:56:57
Здравствуйте.

В версиях Demo, Minimal и Standard имеется возможность работы только с MySQL. В версии Professional доступна работа с MS SQL Server. В целом, мы не рекомендовали бы использовать ПК с Windows XP для сервера скады, т.к. в ближайшем будущем поддержка Windows XP в скаде может быть прекращена.
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Aylok83 от 30 Апреля 2019, 11:07:48
Понятно. А если установить версию Simple SCADA 1, в её инструкции я не нашёл информацию про СУБД. И есть ли доступная  бесплатная Simple SCADA 1 с ограничением 64 тега.
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Simple_Scada от 30 Апреля 2019, 11:17:24
В первой версии используется своя БД. Simple-Scada 1.3.3 это устаревшая версия, которая больше не разрабатывается, но она является полностью бесплатной - скачать можно с этой страницы (https://simple-scada.com/download).
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Aylok83 от 30 Апреля 2019, 11:34:47
Количество тегов и время работы в первой версии ограничено?
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Simple_Scada от 30 Апреля 2019, 11:36:07
Нет, это полностью бесплатная версия без каких либо ограничений.
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Aylok83 от 30 Апреля 2019, 11:43:29
У Вас хороший, удобный, продукт. Странно редактируется Editor в первой версии- при первом открытии не могу редактировать например тренды, после открытия и закрытия SCADA, становится возможным редактирование  Трендов, сообщений и т.д.
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Aylok83 от 30 Апреля 2019, 11:47:25
1 версия На ХР  станет без проблем?
Название: Re: СУБД Simple SCADA 2
Отправлено: Simple_Scada от 06 Мая 2019, 19:28:52
Здравствуйте.

Да, первая версия на XP будет работать.