Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: Серега от 15 Августа 2018, 13:46:05
-
Добрый день!
На одном из клиентов не отображаются восклицательные знаки, говорящие об отсутствии связи с OPC сервером. Подскажите с чем может быть это связанно?
-
Здравствуйте!
Проверьте, что в настройках Options.exe этого клиента на вкладке "Simple-Client (https://simple-scada.com/help/manual/settings-simple-client.html)" активна опция "Контроль качества"(см. скриншот во вложении). Если опция отключена, то знак "!" при плохом качестве тегов отображаться не будет.
-
Здравствуйте!
Да помогло.
Для информации и анализа. При регистрации в клиенте под доменым юзером Оператор3 восклицательного знака не было. Но при регистрации локальным юзером Оператор знаки отображались. Поэтому вопрос и возник.