Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: Серега от 15 Августа 2018, 13:46:05

Название: Про связь с OPC
Отправлено: Серега от 15 Августа 2018, 13:46:05
Добрый день!
На одном из клиентов не отображаются восклицательные знаки, говорящие об отсутствии связи с OPC сервером. Подскажите с чем может быть это связанно?
Название: Re: Про связь с OPC
Отправлено: Simple_Scada от 15 Августа 2018, 13:57:43
Здравствуйте!

Проверьте, что в настройках Options.exe этого клиента на вкладке "Simple-Client (https://simple-scada.com/help/manual/settings-simple-client.html)" активна опция "Контроль качества"(см. скриншот во вложении). Если опция отключена, то знак "!" при плохом качестве тегов отображаться не будет.
Название: Re: Про связь с OPC
Отправлено: Серега от 16 Августа 2018, 09:54:54
Здравствуйте!
Да помогло.
Для информации и анализа. При регистрации в клиенте под доменым юзером Оператор3 восклицательного знака не было. Но при регистрации локальным юзером Оператор знаки отображались. Поэтому вопрос и возник.