Добрый день!
Столкнулся со следующей ситуацией.
Из различных примеров на форуме и руководств по скаде скрипты можно оформить так (Первое предположение, если можно просто напишите да):
var
x: Integer;
procedure Sum (y:Single);
begin
y := y + 1;
end;
begin
GlobalVar.Value := Sum(5) + x;
end.
Скрипт просто гипотетический. Вопрос возник с объявлением типа переменных в области var скрипта и в области переменных процедуры.
На рабочем ноуте стоит демо-версия. На стационарнике профессионал. На ноуте например тип single переменной в скрипте и в процедуре компилируется. Все класс.
На стационарнике тот же скрипт, ни в области var скрипта, ни в области процедуры не компилируется и выдает сообщение "Undeclared type "single" в строке ... " для некоторых типов данных.
Может не правильно объявляю?
Может подскажите в чем проблема?
Здравствуйте.
Приведённый пример некорректен. Вот правильный вариант:
var
x: Integer;
function Sum(y: Single): Single;
begin
Result := y + 1;
end;
begin
GlobalVar.Value := Sum(5) + x;
end.
На стационарнике тот же скрипт, ни в области var скрипта, ни в области процедуры не компилируется и выдает сообщение "Undeclared type "single" в строке ... "
Значит на стационарном компьютере скрипт не тот же, или содержит опечатки. Если разницу в проектах не удается найти, то вышлите нам проект с ошибкой из папки "Projects\", мы напишем по какой именно причине возникает эта ошибка.
Возможно меня не поняли. Приведенный скрипт написан прямо на форуме без проверки. Использование структуры procedure (x:integer; var y:integer) то же работает. Проблема с компиляцией скрипта на стационарнике (назовем его инженерной станцией) .
Вот пример скрипта (без опечаток с проверкой уже на 2 рабочих ноутах (работает) и одном стационарнике (не работает))
procedure (x:single);
begin
end;
begin
end.
Данный скрипт проходит компиляцию на ноуте. Но выдает ошибку "Undeclared type "single" в строке ... " на стационарнике.
И в принципе в ходе поиска решения еще нашли что
выдает ошибку "Undeclared type "single" в строке ... " на стационарнике. Плюс данная проблема проявилась еще с несколькими типами данных.
Согласно заключенному соглашению о нераспространении информации выслать проект не могу. На принтскрине попытка создать процедуру.
Вопрос№1. Может ли влиять сетевая архитектура на работу сервера и клиента?
Вопрос№2. Может ли влиять версия ОС компов?
Вопрос№3. Может ли влиять