Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: bacchus1 от 18 Октября 2017, 15:08:09
-
Добрый день!
В процессе разработки проекта было отмечено следующее:
1. Если к одному объекту привязать 2 тега, причем основной тег не заведен в ОРС сервере (тестировал скрипт, поэтому удалил), то скрипт на дополнительном теге не выполняется.
2. В объектах Тренд есть мин и макс шкалы, но при их изменении сам график не масштабируется.
3. В таблице почему-то не отображается единица измерения переменной, хотя галочка стоит.
-
Здравствуйте!
1. Если к одному объекту привязать 2 тега, причем основной тег не заведен в ОРС сервере (тестировал скрипт, поэтому удалил), то скрипт на дополнительном теге не выполняется.
При изменении значения основной переменной вызывается скрипт по событию (https://simple-scada.com/help/script/event-types.html) OnDataChange, при изменении значения дополнительной переменной вызывается скрипт по событию OnDataChangeEx. Может быть Вы написали скрипт на событие OnDataChange и удалили основную переменную - в таком случае скрипт по событию OnDataChange никогда не выполнится. Если требуется, чтобы скрипт работал по изменению дополнительной переменной, то нужно написать скрипт на событие OnDataChangeEx объекта. Пришлите код скрипта, который не работает и укажите на какое событие объекта он назначен.
2. В объектах Тренд есть мин и макс шкалы, но при их изменении сам график не масштабируется.
Свойства минимум шкалы и максимум шкалы у компонента временные тренды никак не влияют на отображение самих временных трендов, это просто визуальные значения для отображения шкалы. Ведь временных трендов может быть несколько и у каждого может быть своя шкала. А при отрисовке временных трендов берётся минимум и максимум шкалы переменной (https://simple-scada.com/help/manual/edit-scale.html) и эта шкала вписывается в высоту компонента.
3. В таблице почему-то не отображается единица измерения переменной, хотя галочка стоит.
Исправим.
-
1. Вышел из положения другим способом, уже не актуально.
2. Согласен.
-
у меня одного проблема с отображением отрицательного среднего значения в трендах?
-
Здравствуйте. Перепроверим расчет среднего для отрицательных значений.