Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: Oleg_Zh от 30 Сентября 2016, 11:54:13

Название: Ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Oleg_Zh от 30 Сентября 2016, 11:54:13
Запущены 2-е виртуальные VMware , на одной система Yokogawa CENTUM3000 (на  windows xp sp3), на другой simple-scada (на windows xp sp3)  версий 1.3 и 2.0, передача через OPC ,DCOM -настроен, так вот , на версии 1.3 всё прекрасно выводится все теги, на версии 2.0 в Editore все теги видит ,сохраняю проект , открываю Client , ничего не передаётся, в вашем сервере (настроен правильно), в журнале ошибки через  каждые 8 секунд,Yokogawa.CSHIS_OPC.1 (192.168.0.1) ошибка при попытке активации OPC-сервера. Класс не зарегистрирован, ClassID: {E6C32641-F1CF-11D0-B0E4-080009CCD384};
[00002336ms] Yokogawa.CSHIS_OPC.1 (192.168.0.1) переподключение через: 8 сек.; На версии 1.3 всё работает.(http://)
Название: Re: ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Simple-Scada от 30 Сентября 2016, 12:02:52
Здравствуйте.

192.168.0.1 это правильный IP-адрес? Т.е. это IP-адрес виртуальной машины на которой запущен OPC-сервер?
При импорте переменных в Редакторе Вы вводите этот IP-адрес и видите OPC-сервер (см. вложение)?
Название: Re: ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Oleg_Zh от 30 Сентября 2016, 12:10:18
Да(http://)
Название: Re: ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Simple-Scada от 30 Сентября 2016, 12:24:02
Oleg_Zh, скажите, в данный момент в simple-scada 1.3 все работает? Или работало когда-то раньше?
Название: Re: ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Oleg_Zh от 30 Сентября 2016, 12:40:38
Да всё работает на 1.3, вот 2 тега для примера вывел на мнемосхему, TC222A.PV и FC222A.PV  ,меняю значения на Yokogawa CENTUM3000, на мнемосхеме всё отрабатывает, в 2.0 никакой реакции в клиенте , и ошибки в журнале(http://)
Название: Re: ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Simple-Scada от 02 Октября 2016, 10:15:21
Oleg_Zh, спасибо за информацию, выявили причину ошибки, сегодня обновим.
Название: Re: Ошибка при активации OPC-сервера Yokogawa.CSHIS_OPC1
Отправлено: Oleg_Zh от 03 Октября 2016, 07:46:54
Скачал исправленную версию ,всё работает , на примере 2-х тегов ,-мнемосхема1, (http://)-YokogawaCentum3000,  спасибо большое!