Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: Vladimir от 01 Сентября 2016, 13:34:29

Название: Десятичный разделитель
Отправлено: Vladimir от 01 Сентября 2016, 13:34:29
Десятичный разделитель у переменных одинакового типа отображается в одном случае "." , в другом  ",".   В opc все через ",". Во вложениях скрины с окна скады, где проблема есть и скрин окна трендов, где те же переменные отображаются через ",".
Если где-то все-таки есть настройка разделителя в скаде прошу ткнуть)
Название: Re: Десятичный разделитель
Отправлено: Simple-Scada от 01 Сентября 2016, 13:40:34
Vladimir, изначально при запуске Client.exe десятичным разделителем является как раз точка ("."), но некоторое стороннее ПО (чаще всего TeamViewer) и сама Windows (например если завершить сеанс пользователя и снова войти в систему) могут подменять десятичный разделитель на запятую. В будущих обновлениях исправим это чтобы в качестве десятичного разделителя всегда была точка.
Название: Re: Десятичный разделитель
Отправлено: Vladimir от 01 Сентября 2016, 13:50:32
Перезапустил клиент - везде "." .Спасибо, не обращал внимания.