Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: Vladimir от 01 Сентября 2016, 13:34:29
-
Десятичный разделитель у переменных одинакового типа отображается в одном случае "." , в другом ",". В opc все через ",". Во вложениях скрины с окна скады, где проблема есть и скрин окна трендов, где те же переменные отображаются через ",".
Если где-то все-таки есть настройка разделителя в скаде прошу ткнуть)
-
Vladimir, изначально при запуске Client.exe десятичным разделителем является как раз точка ("."), но некоторое стороннее ПО (чаще всего TeamViewer) и сама Windows (например если завершить сеанс пользователя и снова войти в систему) могут подменять десятичный разделитель на запятую. В будущих обновлениях исправим это чтобы в качестве десятичного разделителя всегда была точка.
-
Перезапустил клиент - везде "." .Спасибо, не обращал внимания.