Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: bars от 18 Августа 2016, 12:13:39

Название: Simple-Scada 2 на Rasberi PI
Отправлено: bars от 18 Августа 2016, 12:13:39
Подскажите пожалуйста, будет ли устанавливаться и запускаться сервер скады в виндовс 10 на расбери? Планируется ставить расбери как постаянно включеный сервер для работ с Ардуино.
Название: Re: Simple-Scada 2 на Rasberi PI
Отправлено: bars от 20 Октября 2016, 06:03:16
Изначально предполагалось использовать Расбери ПИ как постоянно включенный мини компьютер на котором установлен Win-10 и сервер SS-2. Ардуино по протоколу модбас в сервер SS-2 передают значения выполненной логики или показания с датчиков различными способами (WI-FI, RS-485, RS-232 и т. д.) а клиент SS-2, установленный на ноутбуке или планшете с Win-10 связываясь с Расбери ПИ по WI-FI выполняет функции визуализации и просмотра архивов аварий. Данная связка предполагалось для использования в малой домашней автоматизации (Умный дом), а в частности для автоматизации управления системой вентиляции и отопления частного дома. Сам Расбери ПИ нужен только для работы БД и сервера SS-2. А вот теперь вопрос: Насколько я знаю Win-10 для Расбери ПИ отличается от Win-10 для настольных машин и ноутбуков. А будет ли запускаться и устанавливаться БД и SS-2 на Win-10 для Расбери ПИ?
Название: Re: Simple-Scada 2 на Rasberi PI
Отправлено: Simple-Scada от 20 Октября 2016, 10:30:01
Цитировать
Насколько я знаю Win-10 для Расбери ПИ отличается от Win-10 для настольных машин и ноутбуков. А будет ли запускаться и устанавливаться БД и SS-2 на Win-10 для Расбери ПИ?
С близкой к 100% вероятностью Вам не удастся запустить SS 2 на этой модификации Windows 10, т.к. она имеет несколько особенностей и предъявляет к ПО требования, которым SS 2 не отвечает. Чтобы запуск SS 2 стал возможен нужно разрабатывать отдельную версию, специально для Windows 10 Raspberry PI.