Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: funkwerkstatt от 12 Ноября 2025, 14:48:48

Название: Тренд переменной из внешней базы
Отправлено: funkwerkstatt от 12 Ноября 2025, 14:48:48
имеется база данных в которой значение переменной и время. есть ли возможность использовать скаду для просмотра тренда этой переменной
Название: Re: Тренд переменной из внешней базы
Отправлено: Simple Scada от 12 Ноября 2025, 15:36:05
Здравствуйте.

1. Вывести данные из сторонней БД в тренды  (https://simple-scada.com/help/manual/client-trends-view.html)не получится. В трендах отображаются только те данные, которые архивируются  (https://simple-scada.com/help/manual/vararchive.html)штатными средствами.
2. Получить данные из сторонней БД можно в системе отчетов (https://simple-scada.com/help/report/index.html), добавив в отчет свой источник данных (https://simple-scada.com/help/report/rep-user-data.html). Далее, по аналогии с примером по ссылке (https://simple-scada.com/help/report/rep-trends.html), можно построить график по этим данным.