Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: deldemo от 30 Июня 2016, 16:24:43

Название: Ошибка в логе сервера
Отправлено: deldemo от 30 Июня 2016, 16:24:43
Ребята добрый вечер.
Подскажите пожалуйста с чем связана ошибка на скриншоте?
Переменные упомянутые в ошибке работают нормально.
Название: Re: Ошибка в логе сервера
Отправлено: Simple-Scada от 01 Июля 2016, 09:25:43
Это значит, что сервер Simple-Scada отправил OPC-серверу теги для добавления и при этом OPC-сервер эти теги добавил, но вернул серверу ошибки добавления тегов. Это может происходить, когда OPC-сервер во время добавления тегов исчерпывает свой лимит времени (отведенный на старт) и считает, что теги добавить не удалось. Но в результате все таки добавляет их. Никаких проблем в работе при этом возникать не должно. После выхода обновления Simple-Scada попробуем несколько экспериментов, возможно получится отвести OPC-серверу больше времени.
Название: Re: Ошибка в логе сервера
Отправлено: deldemo от 01 Июля 2016, 14:00:16
Огромное спасибо!