Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: ARV от 12 Декабря 2024, 09:33:34

Название: Баг редактора скриптов
Отправлено: ARV от 12 Декабря 2024, 09:33:34
Я обнаружил баг редактора скриптов, связанный с автозавершением ввода.
В глобальном модуле у меня есть константы, я их ввожу в скрипт, пользуясь Ctrl-Space - скриншот 1.
Однако, если я пытаюсь то же самое сделать для параметра функции, это не работает - скриншот 2.
НО!!! Если перед вызовом функции я начну и не закончу ввод (и даже не буду нажимать Ctrl-Space!!!), то внутри параметров функции автозавершение заработает! - скриншот 3.

Очень интересный баг, ведь недовведенная константа - это синтаксическая ошибка, и обычно при наличии синтаксических ошибок ПЕРЕД чем-либо делает это самое что-либо неподдающимся автоматизации... А тут наоборот.

P.S. Причем можно даже в параметре функции написать bs_ bs_ и на первом вхождении окно подстановок не появится, а на втором - появится.
Название: Re: Баг редактора скриптов
Отправлено: Simple-Scada от 13 Декабря 2024, 09:48:35
Спасибо за информацию о проблеме, постараемся добавить исправление.