Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => OPC UA/DA сервер arOPC => Тема начата: ARV от 01 Октября 2024, 08:37:42
-
Заметил, что arOPC (демо-версия, локальное использование, оконный режим) регулярно зависает, если компьютер уходит в гибернацию при работающем arOPC.
После пробуждения окно сервера открывается, но в нем ничего не отображается, и на попытки им управлять не реагирует.
Помогает снятие процесса диспетчером задач с последующим перезапуском.
По-моему, и при работе в режиме службы ситуация такая же.
Собственно, гибернация при работающем сервере - это не типичный вариант использования программы, но, тем не менее, проблему бы неплохо устранить.
-
Добрый день.
Попробовал воспроизвести, не получается, после пробуждения запускается опрос.
Вообще, этот момент отрабатывался, при разработке. Видимо какие то условия для этого необходимы.
Нужна детальная информация, что бы можно было воспроизвести.
Уточните, пожалуйста:
1. Версию OPC сервера.
2. Нужна конфигурация, при которой это происходит.
3. Так же неплохо бы логи посмотреть.
4. Нет ли в директории "C:\ProgramData\arOPC" файла с расширением el или папки "exceptions"? Если есть, пришлите, пожалуйста.
Айрат