Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => Ошибки => Тема начата: deldemo от 14 Мая 2016, 15:19:12
-
Действия которые вызвали ошибку.
- Создал новое окно
- На крайней правой стороне окна разместил объект типа "Фигура"
- Затем изменил размер окна от правой стороны к левой, так чтобы объект остался за пределами окна
После этих действий с объектом невозможно работать( переместить , выделить, изменить размер...).
Если вернуть размер окна к исходным размерам( так чтобы объект находился в границах окна), объект начинает реагировать на манипуляции с ним.
-
Чтобы выделить такой объект, нужно начинать выделение из зоны окна, т.к. объект находится в слое окна. Второй вариант выделить объект по его имени, используя список объектов над инспектором объектов.
Исправим и сделаем, чтобы объект выделялся если на него нажать, независимо от слоя которому он принадлежит.
-
Здравствуйте.
Не стал создавать новую тему, так как ошибка связана опять с работой окон.
Вообщем ситуация следующая:
- Есть 12 созданных пользовательских окон.
- Создаю 13 окно. Сохраняю его.
- Создаю кнопку.
- Привязываю к этой кнопке запуск вновь созданного окна.
- Сохраняю проект.
- Запускаю клиент.
- Кликаю на кнопку запуска 13 окна , но открывается любое другое окно но только не 13.
Попробовал создать новый проект и в нем повторить эту ошибку.
13 окно создается. Т.е. в новом проекте такой ошибки нет.
Вообщем как я только не пытался создать новое окно, все без толку.
Удалил ранее созданное окно (думал может ограничение какое то ).
Эффекта нет.
-
Спасибо за подробное описание, очень помогло. Ошибку устранили, сейчас будем обновлять demo-версию.
-
Вам большое спасибо за удачный продукт.!
P.S
Если не очень сложно, Вы могли бы при обновлении дистрибутива делать отметки в теме Simple-Scada 2 -> Обновления.
-
Да, как раз сейчас так и сделаем, до этого изменения были очень мелкие.
-
Обновлено. Подробнее здесь (http://simple-scada.com/forum/index.php?topic=178.msg1815#msg1815).