Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: AndreiKov от 19 Апреля 2024, 12:50:29

Название: Порядок сообщений, сформированных в скрипте
Отправлено: AndreiKov от 19 Апреля 2024, 12:50:29
Добрый день.
В скрипте последовательно формируется несколько сообщений.
Код
AddMessageToGroup(Now, mkMessage, 26, 'Отключение рабочего НА', False, False);
//Какой-то код
AddMessageToGroup(Now, mkMessage, 26, 'Переход завершен', False, False);
В базу данных, а соответственно, и в журнал эти сообщения попадают в обратном порядке.
Название: Re: Порядок сообщений, сформированных в скрипте
Отправлено: Simple-Scada от 19 Апреля 2024, 16:18:16
Здравствуйте.

Сообщения в БД сортируются по времени с точностью до миллисекунд. Поэтому, если вы добавляете сообщения в одну и ту же миллисекунду, то их порядок в БД может быть любым. Если порядок важен, то формируйте в скрипте сообщения с разницей во времени:
Код: (delphi)
var
  aNowTime: TDateTime;
begin
  aNowTime := Now;
  AddMessageToGroup(IncMilliSecond(aNowTime, -2), mkMessage, 26, 'первое', False, False);
  AddMessageToGroup(IncMilliSecond(aNowTime, -1), mkMessage, 26, 'второе', False, False);
  AddMessageToGroup(aNowTime, mkMessage, 26, 'третье', False, False);
end.