Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => OPC UA/DA сервер arOPC => Тема начата: Kalkadrop от 29 Марта 2024, 14:28:01
-
Здравствуйте!
Версия OPC - 2.8.28.244
ОС Виндовс 10
Хотим изменить режим работы, но выдают ошибку "Неверный дескриптор"
-
Здравствуйте!
Для выполнения данной операции пользователь должен обладать соответствующими привилегиями.
Попробуйте запустить OPC сервер от имени администратора.
Айрат
-
Спасибо! Проблему решил
Можно в этой же теме спросить?
Можно ли по логам во вложении понять, почему arOPC перезапускается на объекте? Происходит в рандомное время и иногда очень критично, так как если в момент пропадании связи на SimpleScada нажимают кнопку, то при отжимании кнопки бит не перезаписывается и механизм врезается в концевой выключатель
-
Что в логах OPC сервера происходит? В момент отключения.
Айрат
-
Между концом одного файла и началом второго произошло отключение как раз
-
Судя по логам OPC сервера, каждые 10-11 секунд происходит подключение OPC клиента.
Это внешнее что то?
Айрат
-
Там у нас две сущности
Это ПЛК, который подключается по TCP(во вложении скрин)
И SimpleScada v 2.6.8.0. Вероятнее всего она OPC клиент
-
Настройки связи с OPC сервером во вложении. Судя по одной из настроек, есть тут еще одна сущность, которая каждые 10 секунд стучится
-
Странно как то, вы одновременно к OPC серверу по DA и UA из скады подключаететсь?
Для чего?
Айрат
-
Подозреваю, это было по ошибке создано предыдущим инженером, после которого я пытаюсь во всем этом разобраться. Судя по используемым тегам, нам необходим только OPC UA.
Так что удалю подключение по DA. Могло ли это влиять на отключение OPC сервера?
-
Возможно, хотя конечно пока преждевременно что то говорить. Надо проверить.
Скорее всего подключение по DA было сделано для автозапуска OPC сервера, по DA система сама его поднимает, когда скада к нему обращается.
По UA такого нет. Но если DA не используется, лучше отключить и настроить на автозапуск OPC сервер.
Айрат
-
Автозапуск настроен в самом оконном режиме arOPC,в данный момент
Удалим и будем пробовать