Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => OPC UA/DA сервер arOPC => Тема начата: КириллФ от 26 Марта 2024, 06:28:41

Название: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
Отправлено: КириллФ от 26 Марта 2024, 06:28:41
Доброго времени суток, форумчане!
Была поставлена задача: внести в Simple Light показания которые генерирует Измеритель влажности и тепла (ИВТМ-7). Данный прибор общается с миром через ModBus. как понимаю, для
 правильной работы необходимо передавать данные сначала в OPC сервер, а потом уже в SCADA. В качестве OPC сервера использую MasterOPC Universal Modbus Server. Но никак не могу понять, что я делаю не так: значения равны нулю.
Настройки прибора:
подключен к COM-порту 7
скорость передачи данных: 19200

прикрепил файлы: описание реализации ModBus для прибора и принтскрины настройки OPC сервера.

Очень прошу помочь.
Название: Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
Отправлено: КириллФ от 26 Марта 2024, 06:32:02
Добавлю скрины настройки остальных элементов сервера
Название: Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
Отправлено: КириллФ от 26 Марта 2024, 06:33:26
и еще
Название: Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
Отправлено: Simple_Scada от 26 Марта 2024, 11:05:54
Здравствуйте.

Цитировать
внести в Simple Light
Цитировать
В качестве OPC сервера использую MasterOPC Universal Modbus Server.
Данный форум посвящен работе со скада-системой Simple-Scada (https://simple-scada.com/) и OPC-сервером arOPC (https://www.ardsoft.ru/). Вопросы по настройке другого ПО следует адресовать в техподдержку данного ПО.
Название: Re: Подключение ИВТМ-7 к SCADA
Отправлено: Nomad от 26 Марта 2024, 20:29:30
Используйте INPUT_REGISTERS для чтения