Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: npp от 22 Ноября 2023, 05:15:25

Название: Группирование сообщений в MessageViewer по двум условиям одновременно
Отправлено: npp от 22 Ноября 2023, 05:15:25
Добрый день!
Есть возможность выводить сообщения в MessageViewer отдельной группы оборудования только Активных сообщений ?
Это архиважная функция для оперативного реагирования персонала. Типична для всех HMI.
P.S. Список сообщений по группам оборудования в редакторе сообщений уже разбит.
Название: Re: Группирование сообщений в MessageViewer по двум условиям одновременно
Отправлено: Simple_Scada от 22 Ноября 2023, 11:59:45
Здравствуйте.

К сожалению, такой возможности нет. На данный момент вывести в список сообщений только активные сообщения определенной группы нельзя. Постараемся добавить такую возможность в будущих обновлениях. Если проектом управляют несколько операторов, то можно создать несколько пользователей (https://simple-scada.com/help/manual/new-user.html) и настроить им видимость необходимых страниц и групп сообщений (https://simple-scada.com/help/manual/editor-users.html). Тогда каждый пользователь (при просмотре группы "Активные сообщения") будет видеть активные сообщения только из доступных ему групп.
Название: Re: Группирование сообщений в MessageViewer по двум условиям одновременно
Отправлено: npp от 22 Ноября 2023, 17:11:50
Благодарю. Будем ждать данный функционал.
Обычно для каждого участка рисую отдельную страницу и в шапке страницы активные аварии для данного участка. Вот для этого и требуется группирование активных сообщений.
Архивные аварии в расширенном виде с управлением и выборками - на отдельной странице.