Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => OPC UA/DA сервер arOPC => Тема начата: Gavrilin_D от 24 Октября 2023, 17:33:59

Название: Kepware 5.19
Отправлено: Gavrilin_D от 24 Октября 2023, 17:33:59
Добрый день!

Не можем подключиться клиентом kepware 5.19 UA 2.0 установленному на АРМ (MasterScada) с ОС Win10 к OPC серверу arOPC установленному на сервере локальной станции с ОС Win10. В списке OPC серверов arOPC DA/HDA есть, но подключиться невозможно. В теории такое подключение будет работать по стандарту UA 2.0? В чем может быть проблема? В настройках DCOM?
Название: Re: Kepware 5.19
Отправлено: arOPC от 24 Октября 2023, 20:43:06
Добрый день!

Если я правильно понял, вы пишете, что используете клиент с версией OPC UA 2.0.
Такого вроде нет ещё, здесь https://reference.opcfoundation.org максимальная версия 1.05.02.

Уточните, пожалуйста, как вы пытаетесь подключиться к OPC серверу? Используя DA или UA технологию?
А ещё лучше будет, если вы подробнее опишите, что вы делаете, как подключаетесь, как настраиваете клиент.

Айрат

Название: Re: Kepware 5.19
Отправлено: Gavrilin_D от 25 Октября 2023, 08:47:16
Добрый день!

Клиента и Сервер настраиваем по методике отсюда:
https://www.aggsoft.ru/opc-data-logger/tutorials/dcom-opc-config-2.htm

Клиент kepware 5.19 работает используя технологию UA

Название: Re: Kepware 5.19
Отправлено: arOPC от 25 Октября 2023, 08:54:20
Добрый день!

Если вы работаете по OPC UA, то информации по ссылке вам не нужна, там описаны процедуры для DA.
Опишите, пожалуйста, или скриншоты приложите, как вы настраиваете клиента, т.е. kepware 5.19.

Айрат
Название: Re: Kepware 5.19
Отправлено: Gavrilin_D от 25 Октября 2023, 14:51:26
Добрый день, Айрат!
Название: Re: Kepware 5.19
Отправлено: Gavrilin_D от 27 Октября 2023, 16:35:14
Добрый день!

используя Multi-Protocol MasterOPC Server в качестве клиента заработало.

Спасибо.