Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => OPC UA/DA сервер arOPC => Тема начата: Gavrilin_D от 24 Октября 2023, 17:33:59
-
Добрый день!
Не можем подключиться клиентом kepware 5.19 UA 2.0 установленному на АРМ (MasterScada) с ОС Win10 к OPC серверу arOPC установленному на сервере локальной станции с ОС Win10. В списке OPC серверов arOPC DA/HDA есть, но подключиться невозможно. В теории такое подключение будет работать по стандарту UA 2.0? В чем может быть проблема? В настройках DCOM?
-
Добрый день!
Если я правильно понял, вы пишете, что используете клиент с версией OPC UA 2.0.
Такого вроде нет ещё, здесь https://reference.opcfoundation.org максимальная версия 1.05.02.
Уточните, пожалуйста, как вы пытаетесь подключиться к OPC серверу? Используя DA или UA технологию?
А ещё лучше будет, если вы подробнее опишите, что вы делаете, как подключаетесь, как настраиваете клиент.
Айрат
-
Добрый день!
Клиента и Сервер настраиваем по методике отсюда:
https://www.aggsoft.ru/opc-data-logger/tutorials/dcom-opc-config-2.htm
Клиент kepware 5.19 работает используя технологию UA
-
Добрый день!
Если вы работаете по OPC UA, то информации по ссылке вам не нужна, там описаны процедуры для DA.
Опишите, пожалуйста, или скриншоты приложите, как вы настраиваете клиента, т.е. kepware 5.19.
Айрат
-
Добрый день, Айрат!
-
Добрый день!
используя Multi-Protocol MasterOPC Server в качестве клиента заработало.
Спасибо.