Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: Виктория от 13 Февраля 2023, 07:03:29

Название: SMS-информирование.
Отправлено: Виктория от 13 Февраля 2023, 07:03:29
Здравствуйте. Столкнулась с таким вопросом: можно ли текст сообщения отправить одной смс, а не разделенной на 2. Пример того как сейчас отправляются сообщения во вложении.
Название: Re: SMS-информирование.
Отправлено: AndreiKov от 13 Февраля 2023, 18:39:00
Максимальная длина одного SMS-сообщения — 160 символов латиницей или 70 символов кириллицей. Это ограничение сетей GSM.
Название: Re: SMS-информирование.
Отправлено: Simple-Scada от 13 Февраля 2023, 21:06:12
Здравствуйте.

Увеличить длину сообщения можно записав его только латинскими символами (транслитом) и установив последний параметр процедуры SendSMS (https://simple-scada.com/help/script/sendsms.html) в значение false, например:
Код: (delphi)
SendSMS('7928456789', 'Avaria kotla 3!', false); 
, тогда длина сообщения может быть до 160 символов, как описал выше AndreiKov.

Попробуем изменить способ отправки сообщений, чтобы разбитое сообщение могло объединяться после доставки. Но может быть не получится быстро это сделать, проверим.
Название: Re: SMS-информирование.
Отправлено: Simple-Scada от 14 Марта 2023, 12:01:46
В обновление 2.6.5.0 добавили опцию "Объединять части сообщения" (см. описание в руководстве по ссылке (https://simple-scada.com/help/manual/smsset.html)).