Simple-Scada forum

Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: SID от 22 Ноября 2022, 07:26:16

Название: Переход на тренды по ID
Отправлено: SID от 22 Ноября 2022, 07:26:16
Здравствуйте! 2 вопроса.

1.Как сбросить номер ID? Пока пробовал разные варианты удалил старые группы трендов. А новые создаются со значением +1 от преведущего. Для шаблонных окон нужны значения начиная от 1. не создавать же проект званого..
2.Как реализовать переходы по трендам в шаблонном окне используя подстановку %номер окна%. Водной из тем, от 2021, читал что можно делать через подсказки https://simple-scada.com/forum/index.php?topic=1176.msg9323#msg9323. (https://simple-scada.com/forum/index.php?topic=1176.msg9323#msg9323.), используя скрипт:
Код: (delphi)
GoToTrendsGroupClient(GetClientName, StrToInt(Sender.Hint)); 
Там написано в ответе что "Подумаем, и возможно в ближайших обновлениях сделаем чтобы можно было указывать подстановку в свойстве объекта "Тег", чтобы не занимать для этих целей подсказку объекта." появился ли этот или другой способ реализации?
Название: Re: Переход на тренды по ID
Отправлено: Simple_Scada от 22 Ноября 2022, 17:09:29
Здравствуйте.

1. Сбросить или изменить ID групп трендов нельзя. Используйте отдельную подстановку для указания ID группы трендов.
2. Можно использовать свойство кнопки "Тег", вписав в него подстановку(см. скриншот). Затем у кнопок которые вызывают шаблонное окно задать нужные ID трендов(см. скриншот) и написать один универсальный скрипт на событие OnClick кнопки:
Код: (delphi)
begin
  GoToTrendsGroupClient(GetClientName, Sender.Tag);
end.
Название: Re: Переход на тренды по ID
Отправлено: SID от 23 Ноября 2022, 05:03:26
спасибо