Simple-Scada forum
Simple-Scada 2 => Ваши вопросы => Тема начата: Серега от 17 Мая 2022, 14:14:38
-
Добрый день!
Задача понятна из темы. Но есть нюансы.
Да можно включить звук. Внимание привлечено. Но не видно что произошло.
Да можно в сообщениях писать, но если их много и лавинообразно...
Да можно открыть автоматом соответствующую мнемосхему. Все сразу видно. Но а если в этот момент проходил этап ответственного процесса и резкий переход... Не совсем то.
Можно убрать вообще панель кнопок и реализовать все самим через кнопки. Долго, но можно, даже с подстраницами. Но хотелось бы через родной интерфейс панели кнопок.
Можно поиграться с цветами страницы и подстраницы. Но опять же от статический. Но объект страница не имеет свойства Мигание.
Сейчас реализовываем через цвет.
Вопрос №1. Может у пользователей были другие варианты решения и Вы можете ими поделиться?
Предложение №1. Может быть Вы сможете реализовать свойство Мигание объекта Страница(а также подстраницы) в будущем?
Жду вопросов и ответов!
-
Добрый день!
Тут нужно обратиться к военной промышленности ) В боевых машинах используются речевые информаторы, позволяющие сразу понять что и где произошло.
Я такое тоже делал в проектах. Через какую-нибудь программку преобразования текста в речь (есть довольно реалистичные, но как правило платные) записать аварийные сообщения, особенно самые критичные. Ну далее перегнать в нужный аудиоформат и в папку Sounds. Получается весело, и операторам нравится когда с ними скада разговаривает :)
-
Здравствуйте.
Может быть Вы сможете реализовать свойство Мигание объекта Страница(а также подстраницы) в будущем?
Подумаем и возможно в будущих обновлениях добавим свойство "Цвет мигания" для страниц/подстраниц.
-
Подумаем и возможно в будущих обновлениях добавим свойство "Цвет мигания" для страниц/подстраниц.
Может тогда и речевое оповещение добавить ;)
Это будет круто!!! :)
-
Может тогда и речевое оповещение добавить ;)
Это будет круто!!! :)
Речевое оповещение реализуется стандартными средствами через функцию PlayUserSound с указанием имени файла из папки Sounds. Но если появится возможность в редакторе назначать на каждое сообщение пользовательский звук, это будет намного удобнее, так например сделано у Сименса.